Los 731
Wiener Stutzuhr mit Mohr
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.000 €
19. Jh.H. 43 cm
Geschnitztes und polimentvergoldetes Holzgehäuse mit stehender Figur. Mechanisches Werk, das Zifferblatt mit blauen, römischen Emailziffern (teils besch.) Restauriert und ergänzt. Gangfähigkeit nicht geprüft.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln